人狼物語 深海国 青サーバー


1027 テストしつつ雑談する村 RSS
(00:00更新)

情報 プロローグ / 最新

全て表示


兔のネタ娘 ディタニーがいたような気がしたが、気のせいだったようだ……(兔のネタ娘 ディタニーは村を出ました)


2人目、ルール変更に伴う再テスト シュエン がやってきました。


ルール変更に伴う再テスト シュエン

出、出〜wwwwwwww再入村奴〜wwwwwwwwwwwwwww試験奴〜wwwwwwwwwwwwwww

(86) 楂古聿沙金 2018/08/28(Tue) 19時頃

隻眼の シュエンがいたような気がしたが、気のせいだったようだ……(神聖なる シュエンは村を出ました)


2人目、スパイ イリーナ がやってきました。


スパイ イリーナ

テストよ。まあそんな時もあるわよね。

(87) miorigoto 2018/09/06(Thu) 01時半頃

スパイ イリーナ が見物席へ移動しました。


スパイ イリーナ が参加者に加わりました。


スパイ イリーナがいたような気がしたが、気のせいだったようだ……(スパイ イリーナは村を出ました)


2人目、甘党 オルネア がやってきました。


甘党 オルネア

おてすと

(88) bitter 2018/09/25(Tue) 10時半頃

甘党 オルネアがいたような気がしたが、気のせいだったようだ……(甘党 オルネアは村を出ました)


2人目、ねこじゃらし ムツキ がやってきました。


ねこじゃらし ムツキ

男もすなる日記といふものを、
女もしてみむとてするなり。

(89) SAP 2018/09/29(Sat) 03時半頃

ねこじゃらし ムツキ

どっどど どどうど どどうど どどう
青いくるみも吹きとばせ
すっぱいかりんも吹きとばせ
どっどど どどうど どどうど どどう

(90) SAP 2018/10/01(Mon) 01時頃

3人目、マンドレイク アルル がやってきました。


マンドレイク アルル

なりなり。

(91) bitter 2018/10/02(Tue) 12時頃

アルルは、ルイに別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/02(Tue) 12時頃


マンドレイク アルル

んっふふー毎日別れを告げましょーか。

すぐ忘れそ。

(92) bitter 2018/10/02(Tue) 12時頃

アルルは、R-ルイ-1に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/02(Tue) 12時頃


アルルは、R-ルイ-2のセキュリティ・クリアランスを引き上げた。

bitter 2018/10/02(Tue) 12時頃


4人目、ホオズキ アズマ がやってきました。


ホオズキ アズマ

こんにちは。

管理人様に連絡を付ける方法が分からないからこちらに書き込みに参りました。

(93) sayuru 2018/10/04(Thu) 14時頃

ねこじゃらし ムツキ

>>93 アズマ
管理人さんへの言葉ならここよりもサポート州の方へ向かう方が良いと思いますよ。

(94) SAP 2018/10/05(Fri) 05時頃

ムツキは、国の入り口の立て看板と村の情報欄を指差した。

SAP 2018/10/05(Fri) 05時頃


ねこじゃらし ムツキ


マザア・グウスの童謡は
ずいぶんと古いものです。
古いものですけれど、
いつまでたっても新しい。
ほんとうにいいものは
いつまでたっても
昔のままに新しいものです。
 

(95) SAP 2018/10/05(Fri) 05時頃

アルルは、O-ルイ-2に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/05(Fri) 12時頃


アルルは、O-ルイ-3に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/06(Sat) 00時半頃


アルルは、O-ルイ-4に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/07(Sun) 00時半頃


ホオズキ アズマがいたような気がしたが、気のせいだったようだ……(ホオズキ アズマは村を出ました)


ムツキは、O-ルイ-5のセキュリティ・クリアランスを引き上げた。

SAP 2018/10/08(Mon) 13時頃


アルルは、Y-ルイ-5に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/08(Mon) 16時頃


マンドレイク アルル

本当はここでまとめたいものがあるのだったけど
なかなかまとめる時間が取れなくてね

ルイを進化させつつ
そのうちやりましょ、そのうち

(96) bitter 2018/10/08(Mon) 16時頃

アルルは、Y-ルイ-6に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/09(Tue) 09時頃


ムツキは、Y-ルイ-7のセキュリティ・クリアランスを引き上げた。

SAP 2018/10/09(Tue) 22時頃


アルルは、G-ルイ-7に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/10(Wed) 09時半頃


ムツキは、G-ルイ-8のセキュリティ・クリアランスを引き上げた。

SAP 2018/10/10(Wed) 14時半頃


アルルは、B-ルイ-8に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/11(Thu) 16時半頃


アルルは、B-ルイ-9に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/12(Fri) 17時頃


ムツキは、B-ルイ-10のセキュリティ・クリアランスを引き上げた。

SAP 2018/10/13(Sat) 03時頃


アルルは、I-ルイ-10に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/14(Sun) 23時半頃


アルルは、I-ルイ-11に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/15(Mon) 01時頃


ムツキは、I-ルイ-12のセキュリティ・クリアランスを引き上げた。

SAP 2018/10/15(Mon) 20時半頃


ねこじゃらし ムツキ

空にある星を一つ欲しいと思いませんか?

(97) SAP 2018/10/15(Mon) 20時半頃

アルルは、V-ルイ-12に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/16(Tue) 07時半頃


ムツキは、V-ルイ-13のセキュリティ・クリアランスを引き上げた。

SAP 2018/10/17(Wed) 00時半頃


アルルは、UV-ルイ-13に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/17(Wed) 10時頃


アルルは、UV-ルイ-14に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/18(Thu) 09時半頃


4人目、卯の花 ウイ がやってきました。


卯の花 ウイ

ぽーよ

(98) kurage 2018/10/18(Thu) 10時半頃

ウイは、UV-ルイ-15に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

kurage 2018/10/18(Thu) 10時半頃


ウイは、UV-ルイ-16に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

kurage 2018/10/18(Thu) 10時半頃


ウイは、UV-ルイ-17のセキュリティ・クリアランスを引き上げた。しかし、認められなかった。

kurage 2018/10/18(Thu) 10時半頃


卯の花 ウイがいたような気がしたが、気のせいだったようだ……(卯の花 ウイは村を出ました)


アルルは、UV-ルイ-17に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/19(Fri) 07時頃


マンドレイク アルル

気付かなかった…

(99) bitter 2018/10/19(Fri) 07時頃

ムツキは、UV-ルイ-18のセキュリティ・クリアランスを引き下ろした。

SAP 2018/10/20(Sat) 02時頃


ねこじゃらし ムツキ

 青いお空のそこふかく、
 海の小石のそのように
 夜がくるまでしずんでる、
 昼のお星はめにみえぬ。
    見えぬけれどもあるんだよ、
    見えぬものでもあるんだよ。

(100) SAP 2018/10/20(Sat) 02時頃

アルルは、V-ルイ-18に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/20(Sat) 10時半頃


アルルは、V-ルイ-19に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/21(Sun) 00時頃


ムツキは、V-ルイ-20のセキュリティ・クリアランスを引き下ろした。

SAP 2018/10/21(Sun) 21時半頃


アルルは、I-ルイ-20に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/22(Mon) 08時頃


アルルは、I-ルイ-21に別れを告げた。次のクローンはもっとうまくやるだろう。

bitter 2018/10/23(Tue) 01時頃


ムツキは、I-ルイ-22のセキュリティ・クリアランスを引き下ろした。

SAP 2018/10/23(Tue) 02時半頃


演じたいキャラクターを選び、発言してください。
ルールをよく理解した上でご参加下さい。
※希望能力についての発言は控えてください。


ゲーム参加者希望者はログインして下さい。


情報 プロローグ / 最新


トップページに戻る


← ↓ ■ □

フィルタ

生存者
(3人 20促)

B-ルイ-22
1回 残30200pt
ムツキ
6回 残29878pt注目
アルル
4回 残29935pt注目

犠牲者 (0人)

処刑者 (0人)

突然死 (0人)

舞台に (0人)

村を出た人達

一括操作

全員表示
全員非表示
反転表示

発言種操作

↓発言種別フィルタ↓

全て
通常発言
独り言
内緒話
囁き
共鳴
念話
絆話
恋話
誘惑ログ
交信ログ
悪戯会話
精霊会話
死者のうめき
舞台
削除発言
管理系

ツール

クリップボード

ピックアップ

>>【】
(0.25 CPUs)
SWBBS V2.00 Beta 8 あず/asbntby
管理: robin645
共同運営者: 要 亜希